Вчера, 19 февраля в Национальном музее Республики Тыва состоялось долгожданное событие — председатель ТРОО «Мир тувинцев» К. А. Бичелдей представил сверстанный вариант «Словника Урянхайско-тувинской энциклопедии».

Электронный вариант словника отправлен в абаканскую типографию «Журналист». Тираж будет выпущен в количестве 3000 экземпляров, как было указано в заявке на грант. Таким образом, наш проект практически подошел к своему логическому завершению. Как только тираж поступит в Туву, мы начнем распространение книг по библиотекам и школам республики. Напомним, что это будет сделано на безвозмездной основе. Каждый житель республики сможет ознакомиться с изданием, сделать дополнения, правку и т.д. Во введении указаны электронный и почтовый адреса, по которым можно присылать свои замечания. Это очень важно!

Верстку издания в рекордные сроки произвел А. Э. Мижит. Несмотря на недостаток времени ему удалось создать современный макет, выдержанным в строгом стиле, но имеющим свою «изюминку».

Не обошлось без приятных сюрпризов. Министерство образования и науки Республики Тыва отметило особо отличившихся участников проекта благодарностями!

Надеемся, что уже на этой неделе или в начале следующей мы получим тираж!

Обложка словника

 

 

 

 

Рубрики: Новости

Яндекс.Метрика